民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

人行道红绿灯时间过短

编号:20104部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:刘建 提问时间:2019-03-29 22:31点击数:167

| | |
天元美居乐与新府华城之间的人行道绿灯时间太短,只有8秒,走到路中间就亮红灯了(老人小孩更不用说),存在安全隐患,忘相关部门将此十字路口的信号灯能视情况予以调整,谢谢!
回复时间:2019-04-02 09:21

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复:

尊敬的网友,您好!您反映的天元美居乐与新府华城之间的人行道绿灯时间太短,只有8秒。经查信号灯控制系统,该路口北向人行灯绿灯时间应有20秒。但考虑到从晚上22时至次日凌晨6时车辆及行人均较少,为减少车辆等待红灯的时间,特设置了信号灯凌晨配时,将所有相位的绿灯时间减少,故在此时间段内,北向人行灯绿灯时间只有10秒的绿灯时间。

部门回复时间:2019-04-02 09:21 部门回复率:99.8% 部门满意率:97.41%

满意度调查 网友还未进行评价

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线