民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

基建营东公交站的迁移问题

编号:20117部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:蒋 提问时间:2019-04-01 12:19点击数:404

| | |
由于基建营东公交站与人行横道相隔太近,公交车经常占用人行横道,影响行人安全。我们附近居民去年起多次反映,交警队秩序科也答应年后就把公交站台迁移,时间又这么久了,但始终没有任何进展。请问这么大的安全隐患怎么可以这样视而不见。
回复时间:2019-04-02 11:18

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 尊敬的网友,您好!基建营公交站的问题秩序科已多次书面及当面答复,并已以市道安委的名义致函市交发集团进行整改。

部门回复时间:2019-04-02 11:18 部门回复率:99.8% 部门满意率:97.41%

满意度调查 网友还未进行评价

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线